読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

フコイダンは今がお買い得で安い時期~!

パイナップルハウスで教えていただいたのですが、この麺、ゆでてから時間が経っても伸びずに美味しくいただけるのです。ありがとうございました。うちは2袋購入しましたがもう食べきってしまいまいた。

こ、これですっ♪

2017年02月18日 ランキング上位商品↑

フコイダン【数量割引】もずくうどん 1袋(2食分) 160g(つゆなし)【伊平屋産塩もずく 国内産小麦粉 沖縄 セイワ食品 フコイダン】

詳しくはこちら b y 楽 天

知人にもお土産代わりに配りました。値段も沖縄で買った時とほぼ同じで!非常に満足です。沖縄のお土産で買ったのを気に入った母に頼まれ注文。また!麺に塩が使われていないので腎臓が悪い息子にもぴったりです。配達を母のところに送るように頼んだのですが!私のところにもメール便が。またリピします。またなくなる頃注文します。今回は50袋注文しました。送料無料だし!かなり安く買えるし!すぐに届くし!いい事づくしです。ゆでるのに10分近くかかりますが!食べてみると麺にはコシがあってのど越しもよく!これらから夏に向けてぶっかけ風にすると食べやすいと思います。オマケもたくさんで楽しみました。乾麺なので日持ちすることもあり!迷わず50袋購入です。また無くなったらリピします。。安くなったしおいしいし!よかったです。かなりお得だし、とっても美味しいです!沖縄のパイナップルパークで試食購入して、家族皆気に入り、また食べたいと子供にリクエストされ、たまたま楽天で見つけ購入しました。そばとうどんの中間のような感じでおいしかったです。おまけも沢山入っていてビックリです。那覇のパイナップルハウスで試食して美味しかったのでご近所のお土産に購入。非常においしく、また食べたいと思ってましたが、沖縄にはそうそう行けないし・・・と、諦めていました。水や塩をはじめ添加物!保存料など一切使用されていません。贈答でもらったのですが!家族全員の評判がいいので購入。またぜひ注文したいと思います。沖縄に行って自宅で食べるようにおみやげで購入して、家族でハマりました。パイナップルハウスさんで購入するより大分お安くなりました。国産の小麦粉にモズクを練りこんで作られたうどんです。50個買うと安くなるので迷わず50個。美味しかったです!沖縄に行ったときに!パイナップルパーク?と道の駅で試食しおいしかったので。つゆも別途購入できるので、さらに感激です(セットのつゆだけでは足りなくなってしまうので)。沖縄に行くたびに買っていましたが、大量に買うので重たいし…こちらだと送料無料でこんなに安く手に入るので家のもずくうどんストックが無くなったタイミングで注文しました。お薦めです。味はもちろん満点です。近々また沖縄へ行きますが、その前にもずくうどんがなくなりそうなので、また購入します!!【要望】同じくセイワ食品が製造している「島とうがらし」も購入できると最高です。サンプル品のおまけもうれしいです。みなさんのレビューを参考に購入しました。食べる量が読みにくい我が家の娘にはピッタリ!食べ残されてもれいぞうこで2日位は大丈夫だそうですので。ここのショップさんが、1番お安く購入できるのでいつもお世話になっています。沖縄の人はゆで汁も蕎麦湯にして飲んでねと言っていました。このうどんは、沖縄旅行先で店頭販売していたものを土産として購入しました。本当に大好きなうどんです。まわりにファンも多いので、ちょっとおすそ分けしようと思います。届くのも早く、健康食品やスキンケアなどの試供品が同封されていて大満足です。ツルツルしていて とても美味しいです 購入して良かったです沖縄へ旅行に行った時に試食して、すごく美味しかったけど、なかなかの値段で買わずに帰って来たのですが、こちらで見つけた時に、現地より安く手に入るので購入しました。乾麺としてのお値段はけしてお安くないのですが、今回は50袋まとめ買いでひと袋231円と、お安くしていただきました。リピート決定です(*^_^*)沖縄で出会ってから、ずっと愛用しています。つゆは別売りですが!甘めのつゆがもずくとうどんに合うので一緒に購入しました。おまけというかサンプルもたくさん入れていただけて!嬉しいので!なくなったらまたリピします。何だろ?と思ったら、たくさんのサンプルとオマケが入っていてびっくりしました。とても親切なお店です。子供が好きなもずくうどんがお値打ちに買えるのでありがたいです。作り方もかんたん。ふとしたことからネットで検索することができすぐさま購入しました。その後!自宅分を忘れたことに気づき!こちらのお店で販売されていることが分かり注文しました。ちなみに、「おんなの駅」という、道の駅ではたしか1袋270円くらいで販売されていました。あっという間に完食しました。1袋2食分にしては少し値段が高いかなと思いますが、手間暇かけて作られていることを考えればこの値段でも致し方ないかなと思います。以前買った時に10%offクーポンをいただいていたのでまた購入しました。今後も購入を継続したいと思ってます。取り寄せで購入できないか検索したところこちらのショップさんがまとめて購入すると送料無料、割引ありでとてもお安く購入できました。買い忘れ必死で探して(商品名も忘れていたので)こちらで発見。